Encuentra dónde estudiar lo que quieres en Navarra

¿Tu camino es la Universidad?

 

 

 

 

¿Tienes claro que tu camino es la FP?

  

[accordion titles=»AGRICULTURA Y GANADERÍA^BIOLOGÍA Y QUÍMICA^ECONÓMICAS Y EMPRESARIALES^DERECHO Y JURÍDICAS^SALUD^SERVICIOS SOCIALES Y EDUCACIÓN^INGENIERÍAS Y ARQUITECTURA^PERIODISMO Y COMUNICACIÓN» type=»» type_style=»» sc_id=»sc850477899597″]
UPNA
– Grado en Biotecnología
– Grado en Ciencias
– Grado en Ciencia de Datos
– Ingeniería Agroalimentaria y del Medio Rural
– Innovación de Procesos y Productos Alimentarios
– Ingeniería Agroalimentaria y del Medio Rural (IAMR)
– Ingeniería Agroalimentaria y del Medio Rural e Innovación de Procesos y Productos Alimentarios (IAMR + IPPA)
– Ingeniería Agroalimentaria y del Medio Rural (IAMR) + Programme d’Apprentissage du Français
– Innovación de Procesos y Productos Alimentarios (IPPA) + Programme d’Apprentissage du Français
– Ingeniería Agroalimentaria y del Medio Rural + Agroecología
– Innovación de Procesos y Productos Alimentarios + Agroecología
– Ingeniería Agroalimentaria y del Medio Rural + Marketing desde un enfoque industrial
– Innovación de Procesos y Productos Alimentarios + Marketing desde un enfoque industrial
^UNAV
– Grado en Biología
– Grado en Biología + Science and Business Program
– Grado en Bioquímica
– Grado en Bioquímica (Orientación biomédica)
– Grado en Bioquímica + Science and Business Program
– Grado en Química
– Grado en Química + Science and Business Program
– Grado en Ciencias Ambientales (bilingüe)
– Doble Grado en Química / Bioquímica
– Doble Grado en Biología / Ciencias Ambientales

^UPNA
– Economía
– Administración y Dirección de Empresas
– Doble Grado en Administración y Dirección de Empresas y Economía
– Doble Grado en Administración y Dirección de Empresas y Derecho
– Economía + English Learning Programme
– Administración y Dirección de empresas + English Learnig Programme  

UNAV
– Grado en Administración y Dirección de Empresas (castellano,bilingüe)
– Grado en Economía (bilingüe)
– Grado en Economía (bilingüe) + Leadership and Governance Program
– Doble Grado en Administración y Dirección de Empresas / Derecho (castellano,bilingüe)
– Doble Grado en Economía / Derecho (castellano.bilingüe)
– Grado en Asistencia de Dirección-Management Assistan

^UPNA
– Derecho
– Relaciones Laborales y Recursos Humanos
– Doble Grado en Administración y Dirección de Empresas y Derecho
– Derecho + English Learning Programme;
– Relaciones Laborales y Recursos Humanos + English Learnig Programme

UNAV
– Grado en Derecho
– Grado en Relaciones Internacionales
– Grado en Derecho + DECO (Diploma en Derecho Económico)
– Grado en Derecho + AALP (Anglo-American Law Program)
– Grado en Derecho + IBLP (International Business Law Program)
– Grado en Derecho + GLP (Global Law Program)
– Doble Grado en Derecho y Filosofía
– Doble Grado en Relaciones Internacionales y Derecho
– Doble Grado en Relaciones Internacionales e Historia

^UPNA
– Enfermería
– Fisioterapia (Campus de Tudela)
– Fisioterapia + English Learning Programme
– Enfermería + English LearningProgramme
– Enfermería + Educación sexual
– Ingeniería Biomédica

UNAV
– Grado en Ingeniería Biomédica (Donostia)
ENFERMERÍA
– Grado en Enfermería
MEDICINA
– Grado en Medicina
FARMACIA Y NUTRICIÓN
– Grado en Farmacia
– Grado en Farmacia + Diploma en Gestión Farmacéutica
– Grado en Nutrición Humana y Dietética
– Grado en Nutrición Humana y Dietética + Nutrición deportiva
– Doble Grado en Farmacia / Nutrición Humana y Dietética
^UPNA
– Maestro en Educación Infantil (castellano)
– Haur Hezkuntzako Irakaslea (euskera)
– Maestro en Educación Primaria (castellano)
– Lehen Hezkuntzako Irakaslea (en euskera)
– Trabajo Social
– Sociología Aplicada
– Sociología Aplicada + English Learnig Programme
– Trabajo Social +English Learnig Programme
– Maestro en Educación Infantil + Educación sexual
– Maestro en Educación Primaria + Educación sexual
– Trabajo Social + Educación sexual

UNAV
– Grado en Educación Infantil
– Grado en Educación Primaria
– Grado en Pedagogía
– Grado en Psicología
– Doble Grado en Pedagogía / Educación Infantil
– Doble Grado en Pedagogía / Educación Primaria

^UPNA
ELÉCTRICA Y ELECTRÓNICA
– Ingeniería Eléctrica y Electrónica
– Ingeniería Eléctrica y Electrónica + English Learning Programme
INDUSTRIAL
– Ingeniería en Tecnologías Industriales
– Ingeniería en Tecnologías Industriales + Programm Für DaF (alemán)
– Ingeniería en Tecnologías Industriales + Marketing desde un enfoque industrial
MECÁNICA
– Ingeniería Mecánica
– Ingeniería en Diseño Mecánico (Campus de Tudela)
– Ingeniería Mecánica + English Learning Programme
– Ingeniería en Diseño Mecánico + English Learning Programme
TICs
– Ingeniería en Tecnologías de Telecomunicación
– Ingeniería Informática
– Ingeniería Informática+ Desarrollo de Videojuegos y Aplicaciones de Realidad Virtual

UNAV (San Sebastian-Donostia)

ELÉCTRICA Y ELECTRÓNICA
– Grado en Ingeniería Eléctrica
– Grado en Ingeniería en Electrónica Industrial
INDUSTRIAL
– Grado en Ingeniería en Diseño Industrial y Desarrollo de Productos
– Grado en Ingeniería en Diseño Industrial y Desarrollo de Productos
– Grado en Ingeniería en Organización Industrial
– Grado en Organización Industrial
– Grado en Ingeniería en Tecnologías Industriales
– Grado en Ingeniería de la Energía
MECÁNICA
– Grado en Ingeniería Mecánica

TICs
– Grado en Ingeniería en Electrónica de Comunicaciones
– Grado en Ingeniería en Sistemas de Telecomunicación
ARQUITECTURA
– Grado en Estudios de Arquitectura
– Grado en Diseño/ Design

^UNAV
– Grado en Comunicación Audiovisual (castellano, bilingüe)
– Grado en Periodismo (castellano, bilingüe)
– Grado en Marketing (bilingüe)
– Grado en Periodismo (castellano , bilingüe) + Programa Internacional en Comunicación de Moda
– Grado en Periodismo (castellano , bilingüe) + Programa Producción en Artes Escénicas
– Grado en Comunicación Audiovisual (castellano , bilingüe) + Programa Internacional en Comunicación de Moda
– Grado en Comunicación Audiovisual (castellano , bilingüe) + Programa Producción en Artes Escénicas
– Grado en Marketing (bilingüe)+ Programa Internacional en Comunicación de Moda
– Grado en Marketing (bilingüe)+ Programa Producción de Artes Escénicas
– Grado en Marketing (bilingüe)+ Corporate Communication Program
– Doble Grado en Filología Hispánica + Comunicación Audiovisual
– Doble Grado en Filología Hispánica + Periodismo
– Doble Grado en Filosofía + Periodismo
– Doble Grado en Historia + Periodismo[/accordion]

[accordion titles=»ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN^COMERCIO Y MARKETING^SANIDAD^SERVICIOS SOCIOCULTURALES Y A LA COMUNIDAD^ACTIVIDADES FÍSICAS Y DEPORTIVAS^IMAGEN PERSONAL^ARTES PLÁSTICAS Y DISEÑO^ARTES GRÁFICAS^IMAGEN Y SONIDO^INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES^FABRICACIÓN MECÁNICA^TRANSPORTE Y MANTENIMIENTO DE VEHÍCULOS^INSTALACIÓN Y MANTENIMIENTO^ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA^EDIFICACIÓN Y OBRA CIVIL^INDUSTRIAS EXTRACTIVAS^ENERGÍA Y AGUA^QUIMICA^MADERA, MUEBLE Y CORCHO^AGRARIA^HOSTELERIA Y TURISMO» type=»» type_style=»» sc_id=»sc250577365657″]TP: Ayudante de oficina
– PAMPLONA-IRUÑA CPFP Carlos III

FPB: Servicios Administrativos
– CIP Donapea IIP
– CPFP María Inmaculada
– CP Santa Catalina Labouré
– CIP Elizondo Lanbide Eskola IIP
– CIP Tafalla

GM: Gestión Administrativa
– CIP Donapea IIP (Pamplona)
– CI María Ana Sanz (Pamplona)
– CI Privado Cuatrovientos (Pamplona)
– CPFP Carlos III Colegio Técnico (Pamplona)
– CPFP María Inmaculada (Pamplona)
– CIP Elizondo Lanbide Eskola IIP
– CI Politécnico de Estella
– IES Ega (San Adrián)
– CIP Tafalla
– CIP ETI (Tudela)

GS: Administración y Finanzas
– CIP Donapea IIP (Pamplona)
– CI María Ana Sanz (Pamplona)
– CPFP Carlos III Colegio Técnico (Pamplona)
– CI Privado Cuatrovientos (Pamplona)
– CIP Elizondo Lanbide Eskola IIP (Elizondo)
– CI Politécnico de Estella
– CIP Tafalla
– CIP ETI (Tudela)

GS: Asistencia a la Dirección
– CI María Ana Sanz (Pamplona)^FPB: Servicios Comerciales
– CI Privado Cuatrovientos (Pamplona)
– CIP FP Sakana LH IIP (Alsasua)
– IES Huarte (Huarte)

GM: Actividades Comerciales
– CI María Ana Sanz (Pamplona)
– CPFP Carlos III Colegio Técnico (Pamplona)
– CI Privado Cuatrovientos (Pamplona)
– CIP ETI (Tudela)

GS: Gestión de Ventas y Espacios Comerciales
– CI María Ana Sanz (Pamplona)
– CI Privado Cuatrovientos (Pamplona)

GS: Marketing y Publicidad
– CI María Ana Sanz (Pamplona)
– CPFP María Inmaculada
– CIP ETI (Tudela)

GS: Transporte y Logística
– CI María Ana Sanz (Pamplona)
– CI Privado Cuatrovientos (Pamplona)
– CIP ETI (Tudela)

GS: Comercio Internacional
– CI María Ana Sanz (Pamplona)
– CI Privado Cuatrovientos (Pamplona)^GM: Cuidados Auxiliares de Enfermería
– CI Escuela Sanitaria Técnico Profesional de Navarra ESTNA (Pamplona)
– CPFP Carlos III Colegio Técnico (Pamplona)
– CPFP María Inmaculada (Pamplona)
– CIP Elizondo Lanbide Eskola IIP
– CI Politécnico de Estella
– CIP ETI (Tudela)

GM: Emergencias Sanitarias
– CI Escuela Sanitaria Técnico Profesional de Navarra ESTNA (Pamplona)

GM: Farmacia y Parafarmacia
– CPFP María Inmaculada (Pamplona)

GS: Anatomía Patológica y Citología
– CPFP María Inmaculada (Pamplona)

GS: Higiene Bucodental
– CI Escuela Sanitaria Técnico Profesional de Navarra-ESTNA (Pamplona)
– CIP ETI (Tudela)

GS: Imagen para el Diagnóstico y Medicina Nuclear
– CI Escuela Sanitaria Técnico Profesional de Navarra-ESTNA (Pamplona)

GS: Laboratorio Clínico y Biomédico
– CI Escuela Sanitaria Técnico Profesional de Navarra-ESTNA (Pamplona)

GS: Prótesis Dentales
– CI Escuela Sanitaria Técnico Profesional de Navarra-ESTNA (Pamplona)

GS: Salud Ambiental
– CI Escuela Sanitaria Técnico Profesional de Navarra-ESTNA (Pamplona)^GM: Atención a la Dependencia
– CI Escuela de Educadores Hezitzaile Eskola II (Pamplona)
– CPFP María Inmaculada(Pamplona)
– CPFP Escuela Politécnica Navarra (Pamplona)
– CIP FP Sakana LH IIP (Alsasua)
– CI Politécnico de Estella
– IES Ega (San Adrián)
– CIP Tafalla

GS: Animación Sociocultural y Turística
– CI Escuela de Educadores Hezitzaile Eskola II (Pamplona)

GS: Educación Infantil
– CI Escuela de Educadores Hezitzaile Eskola II (Pamplona)
– CPFP Carlos III Colegio Técnico (Pamplona)
– CPFP Escuela Politécnica Navarra (Pamplona)
– CIP Tafalla

GS: Integración Social
– CI Escuela de Educadores Hezitzaile Eskola II (Pamplona)
– CPFP Escuela Politécnica Navarra (Pamplona)^GM: Conducción de Actividades Físico-Deportivas en el Medio Natural
– Lekaroz (Baztán) – IES Lekaroz-Elizondo
– Lumbier – IES Sierra de Leyre
– Tudela – CIP ETI (Edif. Plaza S. Juan)

GS: Enseñanza y animación sociodeportiva
– IES Sierra de Leyre (Lumbier )

GS: Acondicionamiento físico
– IES Sierra de Leyre (Lumbier )
– CIP ETI (Tudela)^FPB: Peluquería y Estética
– Taller Escuela Etxabakoitz
– CI Burlada FP

GM: Estética y Belleza
– BURLADA / BURLATA CI Burlada FP

GM: Peluquería y Cosmética Capilar
– BURLADA / BURLATA CI Burlada FP
– CIP Tafalla
– CIP ETI (Tudela)

GS: Estética Integral y Bienestar
– CI Burlada FP

GS: Estilismo y dirección de peluquería
– CI Burlada FP^GM: Asistencia al Producto Gráfico Impreso
– Escuela de Arte de Pamplona

GM: Ebanistería Artística
– Escuela de Arte de Pamplona
– Escuela de Arte y Superior de Diseño de Corella

GS: Ebanistería artística
– Escuela de Arte de Pamplona

GS: Técnicas escultóricas
– Escuela de Arte de Pamplona

GS: Gráfica audiovisual
– Escuela de Arte de Pamplona

GS: Mobiliario (Ecodiseño)
– Escuela de Arte y Superior de Diseño de Corella

GS: Fotografía
– Escuela de Arte de Pamplona

GS: Grabado y Técnicas de Estampación
– Escuela de Arte de Pamplona

GS: Proyectos y Dirección de Obras de Decoración:
– Escuela de Arte de Pamplona^FPB: Artes Gráficas
– CI Privado Politécnico Salesianos

GM: Impresión Gráfica
– PAMPLONA / IRUÑA CI Privado Politécnico Salesianos

GM: Preimpresión Digital
– PAMPLONA / IRUÑA CI Privado Politécnico Salesianos

GS: Producción en Industrias de Artes Gráficas:
– CI Privado Politécnico Salesianos (Pamplona)^GM: Video Disc-Jockey y Sonido
– CIP Donapea IIP (Pamplona)^FPB: Informática de Oficina
– IES Huarte
– IES Valle del Ebro (Tudela)

GM: Sistemas Microinfomáticos y Redes
– CIP Privado Cuatrovientos (Pamplona)
– CI Privado Politécnico Salesianos (Pamplona)
– CI María Ana Sanz (Pamplona)
– CI Politécnico de Estella
– CIP ETI (Tudela)
– IES Ribera del Arga (Peralta)

GS: Administración de Sistemas Informáticos en Red
– CIP Privado Cuatrovientos (Pamplona)
– CI María Ana Sanz (Pamplona)
– CI Politécnico de Estella
– CIP ETI (Tudela)

GS: Desarrollo de Aplicaciones Multiplataforma
– CIP Privado Cuatrovientos (Pamplona)
– CI María Ana Sanz (Pamplona)

GS: Desarrollo de Aplicaciones Web
– CI María Ana Sanz (Pamplona)^Taller profesional: Ayudante de fabricación mecánica

– PAMPLONA-IRUÑA Fundación Elkarte
FPB: Fabricación y Montaje
– CIP Virgen del Camino (Pamplona)
– CI Privado Politécnico Salesianos (Pamplona)
– IES Huarte

FPB: Fabricación de elementos metálicos
– CIP Elizondo Lanbide Eskola IIP (Elizondo)
– CIP ETI (Tudela)

GM: Mecanizado
– CIP Virgen Del Camino(Pamplona)
– CI Privado Politécnico Salesianos (Pamplona)
– CIP Elizondo Lanbide Eskola IIP
– CIP ETI (Tudela)
– CI Politécnico de Estella
– CIP Tafalla

GM: Soldadura y Calderería
– CIP Virgen del Camino (Pamplona)
– CI Privado Politécnico Salesianos (Pamplona)
– CIP FP Sakana LH IIP (Alsasua)
– CIP Tafalla

GS: Construcciones Metálicas
– CIP Virgen del Camino (Pamplona)

GS: Diseño en Fabricación Mecánica
– CI Privado Politécnico Salesianos (Pamplona)
– CIP Tafalla

GS: Programación de la Producción en Fabricación Mecánica
– CIP Virgen del Camino (Pamplona)
– CI Privado Politécnico Salesianos (Pamplona)
– CIP FP Sakana LH IIP (Alsasua)
– CIP ETI (Tudela)^Taller profesional: Ayudante mecánico de vehículos
– PERALTA /AZKOIEN IES Ribera del Arga

FPB: Mantenimiento de Vehículos
– IES Huarte
– CIP ETI (Tudela)

GM: Carrocería
– CIP Donapea IIP (Pamplona)

GM: Electromecánica de Vehículos Automóviles
– CIP Donapea IIP (Pamplona)
– CIP Virgen Del Camino (Pamplona)

GS: Automoción
– CIP Donapea IIP (Pamplona)^Taller profesional: Ayudante de fontanería
– TUDELA Taller Escuela El Castillo

FPB: Fabricación y Montaje
– CIP Virgen del Camino (Pamplona)
– CI Privado Politécnico Salesianos (Pamplona)
– IES Huarte

GM: Mantenimiento Electromecánico
– CIP Virgen del Camino (Pamplona)
– CIP FP Sakana LH IIP (Alsasua)
– IES Toki Ona BHI (Bera)
– IES Huarte
– IES FP Lumbier
– IES Ribera del Arga (Peralta)
– CIP ETI (Tudela)

GM: Instalaciones de Producción de Calor
– CIP Virgen del Camino (Pamplona)

GM: Instalaciones Frigoríficas y de Climatización
– CI Politécnico de Estella
– CIP Virgen del Camino (Pamplona)

GS: Mantenimiento de Instalaciones Térmicas y de Fluidos
– CI Superior de Energías Renovables (Imarcoain)

GS: Mecatrónica Industrial
– CIP Virgen Del Camino (Pamplona)
– CIP FP Sakana LH IIP (Alsasua)
– IES Toki Ona BHI (Bera)
– CI Politécnico de Estella
– IES FP Lumbier
– IES Ribera del Arga (Peralta)
– CIP ETI (Tudela)

GS: Prevención de Riesgos Profesionales
– CI Escuela Sanitaria Técnico Profesional de Navarra-ESTNA (Pamplona)^Taller profesional: Ayudante de instalaciones eléctricas de vivienda
– PAMPLONA-IRUÑA Taller Escuela Etxabakoitz

FPB: Electricidad y Electrónica
– CI San Juan Donibane (Pamplona)
– CI Privado Politécnico Salesianos (Pamplona)
– CI Politécnico de Estella

GM: Instalaciones de Telecomunicaciones
– CIP Donapea IIP (Pamplona)
– CIP ETI (Tudela)

GM: Instalaciones Eléctricas y Automáticas
– CIP Virgen Del Camino (Pamplona)
– CI San Juan-Donibane (Pamplona)
– CI Privado Politécnico Salesianos (Pamplona)
– CIP Tafalla
– CIP ETI (Tudela)

GS: Automatización y Robótica Industrial
– CI San Juan-Donibane (Pamplona)
– CI Privado Politécnico Salesianos (Pamplona)
– CIP Tafalla
– CIP ETI (Tudela)

GS: Mantenimiento Electrónico
– CIP Donapea IIP (Pamplona)
– CI Privado Politécnico Salesianos (Pamplona)

GS: Sistemas de Telecomunicaciones e Informáticos
– CIP Donapea IIP (Pamplona)
– CIP ETI (Tudela)

GS: Sistemas Electrotécnicos y Automatizados
– CIP Virgen Del Camino (Pamplona)^Taller profesional: Ayudante de mantenimiento de edificios
– BERRIOZAR Taller Escuela Lantxotegui
– VILLAFRANCA CPFP Fundación Laboral de la Construcción Navarra

FPB: Reforma y Mantenimiento de Edificios
– CPFP Fundación Laboral de la Construcción Navarra (Huarte)
– Granja Escuela Haritz Berri (Ilundain)

GS: Proyectos de Edificación
– CIP Virgen Del Camino^GM: Excavaciones y Sondeos
– CPFP Fundación Laboral de la Construcción Navarra (Huarte)^GS: Eficiencia Energética y Energía Solar Térmica
– CI Superior de Energías Renovables (Imarcoain)

GS: Energías Renovables
– CI Superior de Energías Renovables (Imarcoain)
^GM: Planta química
– CIP Donapea IIP (Pamplona)

GS: Laboratorio de Análisis y de Control de Calidad
– CIP Donapea IIP (Pamplona)^Taller profesional: Ayudante de carpintería
– PAMPLONA-IRUÑA Taller Escuela Etxabakoitz
– ILUNDAIN Granja Escuela Haritz Berri

FPB: Carpintería y Mueble
– CI San Juan Donibane (Pamplona)
– Taller Escuela El Castillo (Tudela)

GM: Carpintería y Mueble
– CI San Juan-Donibane (Pamplona)
– CI Privado Politécnico Salesianos (Pamplona)

GM: Instalación y Amueblado
– CI San Juan-Donibane (Pamplona)

GS: Diseño y Amueblamiento
– CI San Juan-Donibane (Pamplona)
^ FPB: Actividades Agropecuarias
– CI Agroforestal (Pamplona)

FPB: Agrojardinería y composiciones florales
– Taller Escuela Lantxotegui (Berriozar)
– Granja Escuela Haritz Berri (Ilundain)
– IES Ribera del Arga (Peralta)
– CIP ETI (Tudela)

GM: Aprovechamiento y Conservación del Medio Natural
– CI Agroforestal (Pamplona)

GM: Jardinería y Floristería
– CI Agroforestal (Pamplona)

GM: Producción Agroecológica
– CI Agroforestal (Pamplona)
– IES Ribera del Arga (Peralta)

GM: Producción Agropecuaria
– CI Agroforestal (Pamplona)

GM: Elaboración de productos alimenticios
– IES Ega (San Adrián)

GS: Ganadería y Asistencia en Sanidad Animal
– CI Agroforestal (Pamplona)

GS: Gestión Forestal y del Medio Natural
– CI Agroforestal (Pamplona)

GS: Paisajismo y Medio Rural
– CI Agroforestal (Pamplona)

GS: Educación y control ambiental
– CI Agroforestal (Pamplona)

GS: Procesos y calidad en la industria alimentaria
– IES Ega (San Adrián)
^FPB: Cocina y Restauración
– IES Alhama (Corella)
– CI Politécnico de Estella
– IES Huarte
– IES FP Lumbier
– Centro Puente (Puente la Reina)

GM: Cocina y Gastronomía
– CI Burlada FP

GM: Servicios en Restauración
– CI Burlada FP

GS: Agencias de Viajes y Gestión de Eventos
– CI Burlada FP

GS: Dirección de Cocina/ Dirección de servicios de restauración
– CI Burlada FP

GS: Gestión de Alojamientos Turísticos
– CIP Elizondo Lanbide Eskola IIP

GS: Guía, información y asistencia turística
– CI Politécnico de Estella[/accordion]